domingo 13, junio, 2021
A huge collection of 3400+ free website templates JAR theme com WP themes and more at the biggest community-driven free web design site

Rally Sanluiseño – Previa de la 2ª Fecha

Chapa Villa DoloresEl Rally Puntano estará disputando su 2ª Fecha en la ciudad de Villa Dolores (Córdoba), en ocasión de que el Rally Cordobés inicia su Campeonato. Será la 10ª Edición del Rally Ciudad de Villa Dolores.

La carrera con epicentro en la ciudad cabecera del Departamento San Javier (Córdoba) constará de 12 pruebas especiales, 7 que se disputarán en el marco del Día 1 de competencia y las restantes 5 compondrán el cierre de la actividad totalizando un poco más de 121 kilómetros cronometrados.

Hoy la acción será protocolar con la rampa simbólica de largada esta noche a las 21.30. En tanto que mañana sábado como cierre de la jornada se disputará un Súper Especial a partir de las 19.30. El domingo se correrán 5 pruebas especiales terminando el último de ellos a las 12:58.

Primera etapa: sábado 14 de marzo

PE1-10.58: Sauce Arriba-Las Tapias I (8,32 km)

PE2-12.11: Pozo de Algarrobo-Ciénaga de Allende I (7,95 km)

PE3-12.31: Ciénaga de Allende-Cuesta de la Gruta I (23,58 km)

PE4-15.09: Sauce Arriba-Las Tapias II (8,32 km)

PE5-16.22: Pozo de Algarrobo-Ciénaga de Allende II (7,95 km)

PE6-16.42: Ciénaga de Allende-Cuesta de la Gruta II (23,58 km)

SE7-19.30: Súper Especial Villa Dolores (1,49 km)

Segunda etapa: domingo 15 de marzo

PE8-9.23: Las Tapias-Yacanto I (10,42 km)

PE9-9.51: San Javier-Las Tapias I (7,16 km)

PE10-11.59: Sauce Arriba-Las Tapias III (8,32 km)

PE11-12.30: Las Tapias-Yacanto II (10,42 km)

PE12-12.58: San Javier-Las Tapias II (7,16 km)

Orden de Largada

#1 PADILLA, Geronimo   GALINDO, Edgardo (MR)

#2 LIZZI, Nicolas   DER-OHANNESIAN, M. (MR)

#3 NALBANDIAN, David   SUAYA, Leonardo (MR)

#4HERVAS, Rafael   NOBILE, Carlos (MR)

#5 FIGUEREDO, Alexandre   SCHWANDER, Andres (MR)

#6 ALBA, Daniel   BRUNO, Edsel (N4)

#7 KLUS, Gerardo   KLUS, Virginia (N4)

#8 CARRERA, Antonio   CARRERA, Juan Pablo (N4)

#9 PFENING, Hector   GUREVICH, Marcos (N4)

#10 CUEVAS, Marcelo   CALLEJON, Gustavo (N4)

#11 NICOLAS, Ariel   GARCIA, Ruben (MR)

#12 BRUERA, Juan   URQUIA, Nicolas (N4)

#14 MACHADO, Matias   ARANGUREN, Matias (JR)

#15 CATALDO, Carlos   CATALDO, Melisa (JR)

#16 ALTAMIRANO, Alfredo   GENESIO, Edgar (A1)

#17 MONTORO, Ruben   CANELLO, Clemar (A1)

#18 CRAVERO, Mauro   PRIETO, José (A1)

#19 BARATELLA, Alejandro   BARATELLA, Italo (A1)

#20 DAPARTE, Ricardo   ROZADOS, Emanuel (A1)

#21 BOAGLIO, German   GARCIA, Hugo (A1)

#22 BACCI, Ariel   GATICA, Luis (A1)

#23 GUGLIERMO, Nicolas   OLMOS, Pablo (A1)

#24 GAMBETTA, Santiago   DEL RIEGO, Mario (A1)

#25 CAVALLERA, David   HERRERO, Julio (A)

#26 RASSO, Pablo   RAMOS, Matias (A)

#27 RUMIE, Alejandro   DIAZ, Gonzalo (A1)

#28 GARCIA, Luis   FARIAS, Daniel (A)

#29 SALVAGNO, Marcos   MORENO, Diego (A1)

#30 ABARCA, Gabriel   VARELA, Juan Cruz (A1)

#31 DEL RE, Hernan   LAPENTA, Pablo (N1)

#32 BRENZONI, Matias   BARATELLA, Federico (N1)

#34 VIDAL, Emanuel   VIDAL, Juan (A)

#35 VIDELA, Raul   FLORES, Gaston (A)

#36 LUNA, Ricardo   BALLERINO, Julio (A)

#37 AHUMADA, Mauricio   ANDREU, Gustavo (A1)

#38 AGUNDEZ, Lisandro C.   AGUNDEZ, Emiliano (A)

#39 ECHEVERRIA, Hernan   ECHEVERRIA, Norberto (N2)

#40 ROLDAN, Juan   BRIZIO, Marcelo (N2)

#41 BAUDINO, Pablo   ROSSO, David (N1)

#42 PANCELLO, Alejandro   RECALT, Miguel (N1)

#43 OSTE, Franco   SACO, Marcos (N7)

#44 OSTE, Sergio   OSTE, Nathalie (N2)

#45 MORALES, Ivan   DANA, Arturo (N2)

#46 LUCERO, Federico   MONTENEGRO, Silvio (N7)

#47 RUIZ, Fernando   GEREZ, Eduardo (N7)

#48 VALDION, Victor   VALDION, Carlos (N7)

#49 CHACON, Pablo   GOMEZ, Cesar (N7)

#50 BASEL, Sebastian   CRAVERO, Sebastián (N2)

#51 VEGA, Carlos   CRETU, Fabian (N2)

#52 MASSITTI, Marcos   NOTO, Matias (N2)

#53 SOLERA, Lucas   SOLERA, Gaston (A1)

#54 TONINI, Jorge   MUGNI, Sebastian (A1)

#55 RAMIREZ, Javier   RAMIREZ, Dario (A1)

#56 REY, Martin   ACERETTO, Javier (N1)

#57 ZANOTTI, Nicolas   BAZAN, Marcos (N1)

#58 PEROTTI, Tomas   BENEDETTO, Hector (N2)

#59 GRENAT, Hugo   GRENAT, Gustavo (N2)

#60 SALGADO NASH, Facundo   SALGADO NASH, Juan (N2)

#61 IDAÑEZ, Damian   VILLARES, Daniel (N2)

#62 GONZALEZ, Juan Manue   LORENZI, Franco (N2)

#63 RE, Joel   RE, Wenceslao (N2)

#64 DANTONA, Marcos   CARDONA, Matias (N2)

#65 PITA, Patricia   DAPARTE, Sergio (N2)

#66 STORINO, Lucas   ALVAREZ, Marcelo (N2)

 #67 RUMIE, Leonardo   FERNANDEZ, Hernan (N6)

#68 ALBORNOZ, Hugo   CARGNELUTTI, Oscar (N6)

 #69 ZALAZAR, Nestor   ZALAZAR, Diego (N6)

 #70 LOPEZ, Juan   SEMPERENA, Gonzalo (N6)

 #71 ALTAMIRANO, Franco   AMAYA, Franco (N7)

 #72 PIRANI, Marcos   ARGUELLO, Gastón (N2)

 #73 LUNA, Daniel   ROSALES, Aldo (N2)

#74 TOMASEVICH, Felipe   CARO, Tristan (N2)

Diario Motor